网站首页
产品中心
新闻中心
走进工厂
客户案例
联系我们

MPO/MTP跳线

作者:欧孚光纤光缆生产厂家  日期:2021-05-22 人气:80165

根据客户需要提供品种齐全的光纤连接器。从单芯光连接器到高密度的多芯光连接器。

MPO/MTP 跳线光缆两端预制高精度MPO/MTP连接器,实现多芯光纤连接,用于线缆延长与架体内部配线,,所有产品在插入损耗和回波损耗均达到或超过所有的工业标准。

产品应用

架体内部配线,区域配线区至设备区的线路连接。

产品特点

1、采用标准的高精度MPO/MTP 光纤活动连接器;

2、100% 工厂预端接并完成测试, 保证其传输性能;

3、牵引拉手可选择配置,现场施工便利;

4、可快速配置与组网,减少现场安装时间;

5、快速升级,支持并行传输系统应用;

6、外护套材质有PVC,LSZH 等多种材料选择;

7、光缆材料满足OFNR、OFNP 阻燃等级;

光纤性能

 光纤类型

 芯包直径(μm)

带宽(MHz·km)

 工作波长(nm)

最大衰减(dB/km)

G657A2

9/125

 NA

 1310/1550

 0.36/0.22

 BI OM3

50/125

  2000

850/1300

 3.0/1.0

 BI OM4

50/125

4700

 850/1300

 3.0/1.0

连接器性能

 损耗等级

损耗值(dB)

500次插拔Δ IL(dB)

高低温循环Δ IL(dB)

MPO/MTP多模高精度

≤0.35

≤0.20

≤0.20

 MPO/MTP单模高精度

≤0.35

 ≤0.20

 ≤0.20

 MPO/MTP多模普通精度

≤0.70

 ≤0.20

≤0.20

MPO/MTP单模普通精度

≤0.70

 ≤0.20

≤0.20

机械性能

光纤芯数

 静态弯曲半径(mm)

动态弯曲半径(mm)

工作温度 (℃)

 安装温度 (℃)

 运输和储藏温度(℃)

包装方式

8

 10D

20D

-20~+60

 -5~+50

 -25~+75

 L<50米,使用PE袋包装;

 L≥50米,使用轮轴包装 

12

 10D

20D

-20~+60

-5~+50

 -25~+75

24

 10D

20D

 -20~+60

-5~+50

 -25~+75

48

10D

20D

-20~+60

 -5~+50

-25~+75


首页
询价