网站首页
产品中心
新闻中心
走进工厂
客户案例
联系我们

JET气吹光缆

作者:欧孚光缆厂  日期:2021-03-29 人气:4649

欧孚JET气吹光缆 JET微型非金属气吹光缆

微型非金属光缆是将 250µm 单模或多模光纤套入高模量材料制成的松套管中,套管内填充无毒、无害的防水化合物,松套管外绞合非金属加强元件芳纶,再挤制黑色或彩色高密度聚乙烯(HDPE)护套成缆。

欧孚JET气吹光缆产品应用

利用微管资源,特别适用于骨干网、接入网和光纤到户。

欧孚JET气吹光缆产品特点

1、非金属的结构设计有效防止射频干扰和电磁波干扰;

2、特别设计的紧密的光缆结构,有效防止套管回缩;

3、芳纶加强元件使光缆具有优异的抗拉性能;

4、松套管内填充特种油膏,充分保证了光缆的防水性能;

5、具有良好的柔软性;

6、光纤组装密度高,缆径小,重量轻,是气吹敷设方式的最佳选择。

欧孚JET气吹光缆结构参数

光缆型号(以2纤递增)

 光纤数

 光缆直径

  光缆参考重量(kg/km)

 允许拉伸力 长期/短期(N)

 允许压扁力 长期/短期(N/100mm)

 弯曲半径 静态/动态(mm)

GCYXTY- 2~12Xn

2~12

3.5±0.3

 12

60/150

150/450

10D/20D

GCYXTY- 14 ~24Xn

14~24

4.4±0.3

 15

60/150

150/450

10D/20D

欧孚光纤光缆厂温馨提示:储存/使用温度:-30℃至+70℃。 

欧孚JET气吹光缆光学特性

光纤类型

衰减(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.657

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

50/125µm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---


首页
询价 订购 1.00