网站首页
产品中心
新闻中心
走进工厂
客户案例
联系我们

GYTA53光缆

作者:欧孚光纤光缆生产厂家  日期:2022-11-24 人气:60135

GYTA53铠装光缆产品概述

欧孚GYTA53 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需挤上一层聚乙烯(PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂塑钢带 (PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。

产品标准

GYTA53 光缆符合 YD/T 901 和 IEC 60794-1 标准。

GYTA53光缆产品特点

    具有很好的机械性能和温度特性

    松套管材料本身具有良好的耐水解性能和较高的强度

    管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

    良好的抗压性和柔软性

采用下列措施来确保光缆的防水性能:

    -单根金属中心加强芯

    -松套管内填充特种防水化合物

    -完全缆芯填充

    -涂塑铝带(APL)防潮层

    -双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

    -良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

GYTA53 光缆铠装光缆结构参数

光缆型号

(以2纤递增)

光纤数

套管数

填充绳数

参考光缆重量
(kg/km)

允许拉伸力

长期/短期
(N)

允许压扁力

长期/短期
(N/100mm)

弯曲半径

静态/动态
(mm)

GYTA53-2~6Xn

2~6

1

 5

177

1000/3000

1000/3000

12.5D/25D

GYTA53-8~12Xn

8~12

2

 4

177

 GYTA53-14~18Xn

14~18

3

 3

177

GYTA53-20~24Xn

20~24

4

 2

177

GYTA53-26~30Xn

26~30

 5

1

177

GYTA53-32~36Xn

32~36

6

 0

177

GYTA53-38~48Xn

 38~48

4

 1

194

GYTA53-50~60Xn

50~60

5

 0

194

GYTA53-62~72Xn

62~72

 6

0

204

GYTA53-74~84Xn

 74~84

 7

1

239

GYTA53-86~96Xn

86~96

 8

0

239

GYTA53-98~108Xn

98~108

 9

 1

 275

GYTA53-110~120Xn

110~120

10

0

275

GYTA53-122~132Xn

122~132

11

1

 312

GYTA53-134~144Xn

134~144

 12

0

312

GYTA53-146~216Xn

146~216

 13~18

5~0

 312

储存、使用温度:-40℃至+70℃。 

铠装光缆光学特性

 光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

 @1310nm

 @1550nm

@850nm

@1300nm

 G.652

 ---

 ---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

 ---

 ---

 ---

≤1260nm

G.655

 ---

 ---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

 ---

 ---

 ---

≤1450nm

50/125µm

≤3.0dB/km

≤1.0dB/km

 ---

 ---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

 ---

 62.5/125µm

≤3.3dB/km

≤1.0dB/km

 ---

 ---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

 ---

适用:管道、架空、直埋

首页
询价